Últimas noticias
BARROCAS – 5º Clasificado en el LXVII Campeonato de Espala de hockey sala
El CH BARROCAS finalizó en quinta posición en el Campeonato de España de categoría absoluta masculina, celebrado este fin de semana en Canarias, tras imponerse hoy al CH ALCALA por 9 a 5.
Encuadrado en el grupo más complicado del campeonato con el FC BARCELONA y CLUB DE CAMPO quedó fuera de las semifinales el sábado.
Finalmente FC Barcelona se proclamó hoy nuevo Campeón de España tras derrotar en la final al SPV-Complutense (3-4).
Felicitar al CH BARROCAS por mantenerse un año más en la élite del hockey sala nacional y desear que el año retorne con fuerza alcanzando las semifinales.
Comisión Gestora FGH.
Sectores Nacionales Juvenil HS Masculino
Los equipos masculinos del Albor, Barrocas y Santo Cristo participaron el pasado fin de semana en los diferentes sectores nacionales del Campeonato de España Senior Masculino de Hockey Sala sin poder alcanzar su clasificación.
Enhorabuena a los técnicos y jugadores participantes por el trabajo y esfuerzo desarrollado, y especialmente al Club Santo Cristo que alcanzo la segunda posición en su sector.
CIRCULAR 67- RESULTADOS FASES DE SECTOR JUVENIL MASCULINO SALA
Comisión Gestora FGH
Sectores Nacionales Senior HS Masculino
El equipo masculino del At. Coruña participó el pasado fin de semana en uno de los sectores nacionales del Campeonato de España Senior Masculino de Hockey Sala sin poder alcanzar su clasificación.
Enhorabuena a los técnicos y jugadores participantes por el trabajo y esfuerzo desarrollado.
CIRCULAR 60- RESULTADOS FASES SECTOR PRIMERA MASCULINA SALA
Comisión Gestora FGH
CeTeGa – JORNADA GALLEGA DE TECNIFICACIÓN SUB14 FEMENINA EN OURENSE
Jornada doble de tecnificación de la selección gallega sub14 femenina hoy en el Campo de Mariñamansa (Ourense).
Sub14 FEMENINA
- Sara González, Yurena Veloso, Uxía Muñoz, Carlota Álvarez y Ainhoa Gonzalez (ALBOR)
- Laura Cereijo, Ana Fernandez, Mariña Garay y Claudia Gonzalez (ATLANTICO)
- Marta García, Inés Pin, María Dolores Feijo y Carmen Etchevarria (AT. CORUÑA)
- Mireia Rodríguez e Irís Silva (CIDADE OURENSE)
- Antía Suárez, Lucía Codesal, Alba Pardo, Lola Snell y Noa Antelo (ESCOLA)
- Adriana Dorribo, Leire Garcia, Julia y Sofia Peña (solo en jornada mañana no figuran en foto), Lucia Lamelas, Ainara Vidal y Nerea Delgado (OURENSE)
STAF TÉCNICO: José Ramón Veloso (ALBOR)
Comisión Gestora F.G.H.
CeTeGa – JORNADA GALLEGA DE TECNIFICACIÓN SUB16 MASCULINA EN OURENSE
Jornada de tecnificación de la selección gallega sub16 masculina hoy en el Campo de Mariñamansa (Ourense).
Sub16 MASCULINA
- Brais Suárez, Iker González, Martín Valdés y Miguel Valencia (ALBOR)
- Emilio André Uriz y Manuel Martínez (ATLANTICO)
- Ivan González (BARROCAS)
- Hugo Fernández (Cidade Ourense)
- Dylan Mcaree, Samuel Rodriguez, José Miguel Guevara, Martín Fernández y Adrián Núñez (ESCOLA)
- Antón Vázquez, Adrián Vidal y David Iriarte (SANTIAGO APÓSTOL)
STAF TÉCNICO: Adrián Álvarez (ALBOR)
Comisión Gestora F.G.H.